На состоявшейся 21 ноября пресс-конференции лидер кировской организации "Отечества" Владимир Сысолятин сообщил о манипуляциях со списками делегатов на объединительный съезд "Единого Отечества", которые, по его мнению, произведены руководителями местного "Единства".

Вместо 100 человек, оговоренных в межпартийном соглашении, в кировскую делегацию включены только 58 представителей "Отечества", сообщает "Вятский наблюдатель". Среди "потерянных" - такие заметные фигуры, как член регионального совета В.Перваков, директор "КДП "Новая Вятка" Ю.Валевин, директор Кокшагского ЛПХ В.Чепурных и другие. Между тем список "заединщиков", напротив, пополнился 42 новыми фигурами.

Как заявил заместитель председателя политсовета кировского отделения "Единства" Виктор Федосеев, никаким пересмотром или правкой, а тем более вычеркиванием фамилий в его партии не занимались, и увидели списки в таком виде уже после утверждения их генеральным советом. По его словам, это может быть связано с особыми требованиями к кандидатам, предъявленными в Москве.