Премьер-министр Армении Тигран Саркисян направил поздравительное послание российскому коллеге Дмитрию Медведеву в связи с Днем России.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, в послании говорится: "От имени правительства Армении и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Национальным праздником Российской Федерации - Днем России. В этот знаменательный день, уважаемый Дмитрий Анатольевич, желаю Вам здоровья, счастья и новых свершений на Вашем ответственном посту, а народу России - мира, благоденствия и дальнейшего процветания. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за поздравления по поводу моего переназначения на должность премьер-министра Республики Армения.

Полностью согласен с Вашим мнением о необходимости предпринять конкретные шаги по реализации наших договоренностей. Рад, что мы имеем общую позицию о необходимости поиска возможных путей по диверсификации экономического сотрудничества между нашими странами. Убежден, что интенсивное взаимодействие в отраслях, способствующих повышению инновационного потенциала наших стран, придаст новый импульс экономическому взаимодействию и позволит наполнить новым содержанием отношения стратегического партнерства и союзничества между Арменией и Россией".