Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает студентам грузинских вузов, что в будущем году в рамках программы летнего трудоустройства обеспечит работой на время каникул уже не 25 тысяч, как в этом году, а 40 тысяч студентов.

По информации администрации президента Грузии, об этом Михаил Саакашвили сообщил студентам на встрече, состоявшейся 11 июня в Озургети (регион Гурия, Западная Грузия).

"Вы знаете, что в этом году в программе студенческого трудоустройства зарегистрировались 25 тысяч студентов. В будущем году мы еще больше расширим эту программу, и в ней примут участие уже 40 тысяч студентов. Мы уже сейчас хотим знать их число, так как в течение всего года будем вести переговоры с работодателями", - заявил Саакашвили.

Он успокоил тех 25 тысяч молодых людей, которые в этом году зарегистрировались в программе, что и на будущий год они могут претендовать на трудоустройство. Но к ним добавятся еще примерно 15-20 тысяч других студентов.

Кроме того, если в этом году студентов большей частью трудоустроят государственные учреждения, то в будущем году большинство получит работу в частном секторе.