В Чебоксарах городской праздник, посвященный Дню России, пройдёт в Парке культуры и отдыха им. 500-летия города. Как сообщили ИА REGNUM в столичной мэрии, на территории парка будет работать ряд анимационных площадок.

Откроется детский город, здесь пройдет конкурс детских рисунков на асфальте, розыгрыши и конкурсы. Все желающие смогут поиграть на бесплатном батуте. Детские аттракционы в парке будут работать с 50% скидкой. В специальном шатре пройдут художественные мастер-классы для детей "Нарисуй Российский флаг", шаржисты нарисуют портреты всех желающих. Пройдет "Шоу мыльных пузырей".

Также будет работать футбольный клуб, в рамках которого пройдут мастер-классы от футболистов города, показательные выступления. Кроме того, будет установлена тантамареска с изображением участников сборной России по футболу в полный рост и все желающие смогут фотографироваться с лучшими футболистами России. Запланировано всеобщее исполнение гимна болельщиков. Напомним, сегодня, 12 июня, на чемпионата Европы-2012 встретятся польская и российская команды. В Чебоксарах уже стартовала акция "Футбольное лето", в рамках которой футбольные фанаты облачаются в одежду красного цвета - цвет футбольной формы российских игроков.

На исторической площадке клубы реконструкции истории продемонстрируют свое мастерство в умении владеть мечами, пройдут показательные выступления. На джаз-площадке состоятся выступления духовых оркестров города.

На установленных больших планетах все желающие смогут написать поздравления в адрес России, в 14:00 можно будет поучаствовать во флеш-мобе: взявшись за огромный флаг России, исполнить гимн страны.