Согласно плану подготовки ВС Армении, 11 июня в административном комплексе Минобороны Армении начались сборы-учения с участием должностных лиц исполнительной власти Армении, а также госорганов и органов местного самоуправления страны.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны, открывая мероприятие, министр обороны Армении Сейран Оганян отметил, что подобные сборы дают возможность умножить имеющиеся успехи и сократить существующие недостатки. Он также выступил с лекцией на тему "Подготовка государства к обороне".

С лекцией на тему "Роль ОДКБ в деле обеспечения военной безопасности Армении" выступил первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян, в ней были отражены также вопросы подготовки и должного проведения в сентябре этого года в Армении учений КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2012".

В рамках мероприятия с лекциями выступят секретарь Совета нацбезопасности Армении Артур Багдасарян, а также представители министерств экономики и ЧС Армении. Участники сборов посетят также воинские части МО Армении и примут участие в практических занятиях по стрельбе.