Неделя НАТО открывается 11 июня в Тбилиси. В ее рамках пройдет международная конференция, посвященная итогам Чикагского саммита НАТО, а также состоятся различные встречи. Организаторы мероприятия - аппарат госминистра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции и Информационный центр о НАТО.

В рамках недели НАТО, которая продлится до 16 июня, в Тбилиси прибыл специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай. Он встретится с вице-премьером, госминистром Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе, а затем вместе с ним откроет международную конференцию.

Как заявила журналистам заместитель госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Елена Хоштария, конференция и неделя НАТО проводится через две недели после Чикагского саммита, и общественность интересуют итоги этого саммита. Формат конференции, в которой примут участие представители как альянса, так и правительства Грузии, позволит общественности узнать об итогах саммита и их значении для Грузии от обеих сторон, подчеркнула Хоштария.

В рамках визита Джеймс Аппатурай проведет встречи с представителями правительства, неправительственных организаций, экспертами, учеными.