Славен Билич: "Возможно, одной победы хватит для выхода в четвертьфинал Евро-2012"

Москва, 11 июня 2012, 13:38 — REGNUM  Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич после матча первого тура группового этапа Евро-2012 против Ирландии (3:1) остался доволен игрой своей команды, предположив, что одной победы может быть достаточно для выхода из группы.

"Мы были лучше противника, выглядели креативнее на поле, - сказал Билич. - С самых первых минут я был по-настоящему уверен, что моя команда действует лучше. Сегодня мы показали то, как можем играть. Возможно, одной победы будет достаточно для того, чтобы выйти в четвертьфинал".

Как уже сообщало ИА REGNUM, счет на 3-й минуте открыл футболист хорватской дружины Марио Манджукич, однако уже на 19-й минуте ирландец Шон Сент-Леджер восстановил равновесие в счете. За две минуты до окончания первого тайма Никица Елавич вывел хорватов вперед, а победную точку поставил все тот же Манджукич (48 минута), оформивший дубль.

В другом матче этой группы сборная Испании не смогла переиграть итальянцев. Матч завершился вничью - 1:1.