Российский футбольный союз (РФС) призвал болельщиков сборной России предотвращать провокации на трибунах во время матчей Евро-2012. Как уже сообщало ИА REGNUM, УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с неподобающим поведением болельщиков на матче первого тура групповой стадии Евро-2012 между сборными России и Чехии. Такое решение было принято после изучения отчетов по безопасности и доступных фото- и видеоматериалов. Российские фанаты использовали и бросали на поле фейерверки, а также демонстрировали баннеры с недозволенным содержанием.

"РФС и национальная сборная России убедительно просят всех настоящих болельщиков противостоять провокационным действиям хулиганов и оказывать полное содействие организаторам матчей в вопросах обеспечения безопасности, - говорится в заявлении на официальном сайте РФС. - Мы обращаемся ко всем болельщикам, находящимся в Польше. Помните, что вы представляете свою страну. Уважайте себя, свою Родину и свою команду".

Напомним, что свой следующий матч сборная России проведет 12 июня против команды Польши. В тот же день чехи сразятся с Грецией.