В Санкт-Петербурге администрация Фрунзенского района объявила о запуске специального приложения для i-phone и i-pad, разработанного на основе уже существующих интерактивных сервисов района. Как сообщает сегодня, 9 июня корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации района, разработанное приложение объединяет в себе сервисы "Чистый район", "Нелегальный мигрант" и "Шумные соседи", с помощью которых жители могут информировать администрацию о различных административных правонарушениях в сфере благоустройства, миграции, а также о нарушениях городского закона о тишине.

Скачать приложение можно бесплатно в он-лайн маркете AppStore, набрав в поиске "Администрация Фрунзенского района".

"Еженедельно мы обрабатываем от 50 до 100 обращений граждан, присланных в администрацию при помощи различных интерактивных сервисов. Использование нового приложения поможет жителям более оперативно сообщать в администрацию о существующих проблемах", - отметил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

В ближайшее время в администрации рассмотрят возможность создания данных приложений на платформе Android. Тогда еще большее количество пользователей современных гаджетов сможет использовать интерактивные сервисы районной администрации.