В управление министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области поступили на государственную регистрацию документы региональных отделений двух политических партий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июня в пресс-службе управления.

Документы на регистрацию направили региональное отделение политической партии "Альянс Зеленых - Народная партия" в Воронежской области и Воронежское региональное отделение общероссийской политической партии "Народная партия "За женщин России".

Региональные отделения регистрируются в соответствии с новыми требованиями к регистрации политических партий, закрепленными в Федеральном законе от 11.07.2001 г. № 95-ФЗ "О политических партиях", в редакции от 02.04.2012 г.

Также в территориальный орган Минюста России поступило вступившее в законную силу определение Верховного Суда Российской Федерации от 19 апреля 2012 г. о повороте исполнения решения Верховного Суда Российской Федерации от 23 марта 2007 г. и распоряжение министерства юстиции Российской Федерации о повороте исполнения решения суда и исключении из Единого государственного реестра юридических лиц записи о ликвидации политической партии "Республиканская партия России". Согласно документам, управлением министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области принято соответствующее решение, на основании которого региональное отделение Республиканской партии восстановит свою деятельность на территории региона.