Последствия размыва подходов к мосту через реку Которосль в Ярославле будут устранены в ближайшие дни, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июня в пресс-службе мэрии.

Сегодня в 15:00 в мэрии Ярославля состоялось очередное оперативное совещание, посвященное устранению последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в городе в результате размыва подходов моста через реку Которосль. На совещании было принято решение в однодневный срок затребовать у проектной организации НТПИ ТИ (Тюмень), выполнявшей проектирование работ по реконструкции подходов к мосту на Московском проспекте, проект по устранению последствий происшествия и предупреждению его возможного повторения. "Строительная компания №1" (преемник компании "Аэродромстрой-А", проводившей строительные работы) подтвердила, что в рамках своих гарантийных обязательств профинансирует проведение необходимых ремонтных работ, которые выполнит "Городское дорожное управление".

Проведение ремонтных работ на подходах к мосту через Которосль, по прогнозам участников оперативного совещания, займет два-три дня. На это время движение частного автомобильного транспорта по мосту будет закрыто, а городской общественный транспорт будет осуществлять движение по одной полосе.