Алтайская краевая федерация футбола не будет продлевать контракт с главным тренером футбольного клуба "Динамо" в Барнауле Сергеем Иромашвили. Такое решение было принято 8 июня на заседании исполкома краевой федерации футбола, - сообщает сайт "Алтайский футбол". По итогам завершившегося сезона исполком признал работу клуба "неудовлетворительной".

Контракт Сергея Иромашвили закончился 5 июня. Заместитель председателя Алтайского краевого совета (АКС) "Динамо" Алексей Минин сообщил журналистам, что Иромашвили заканчивает работу в "Динамо" и "ни в каком качестве в клубе его не будет".

Судьба генерального директора "Динамо" Виктора Сигарева будет решена в ближайшие дни: сохранит ли он свой пост, в ближайшее время должен решить председатель Алтайского краевого совета "Динамо" Андрей Муравьёв.

Добавим, что губернатор Алтайского края Александр Карлин 8 июня сообщил журналистам, что взял на личный контроль ситуацию с "Динамо" и намерен проверить, как расходовались выделчемые из бюджета средства, в том числе и на реконструкцию стадиона "Динамо" в Барнауле. "Будет проанализирована информация об использовании выделявшихся бюджетных средств и о мерах по техническому улучшению, в первую очередь, состояния стадиона и по усовершенствованию качества работы команды, в том числе тренерского состава", - сообщил губернатор, - "То, что стадион находится в непотребном виде - это очевидно. Мы немалое количество средств транслировали для приведения стадиона в порядок. Но мы не видим тех результатов, которые должны были увидеть - и в состоянии стадиона, и в качестве игры нашей любимой команды", - подчеркнул Александр Карлин.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Динамо" Барнаул заняло пятое место в чемпионате России среди команд второго дивизионе в зоне "Восток". Это худший результат клуба за последние десять лет.