Главный тренер сборной России Дик Адвокаат прокомментировал победу своих подопечных над командой Чехии (4:1) в стартовом матче группы "А" на Евро-2012. Как уже сообщало ИА REGNUM, дубль в составе россиян оформил полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (15 и 79 минуты), по голу провели Роман Широков (24) и вышедший на замену Роман Павлюченко (82). У сборной Чехии отличился Ярослав Пилар (52).

"Мы провели блистательную игру! Когда ты забиваешь четыре гола, это значит, что проделал большую работу. Конечно, мы очень довольны. Могли забить больше, создали много голевых моментов. При этом я должен признать, что при счете 2:1 в нашу пользу мы могли пропустить", - сказал Адвокаат.

Голландский специалист также признался, что остался доволен игрой капитана команды Андрея Аршавина. "Безусловно, очень доволен! Он очень много работал, провел хорошую игру. Доволен им, так же, как и всей командой", - отметил он.

Адвокаат также сообщил, что и в следующем поединке доверит место в основе Александру Кержакову, несмотря на то, что он не сумел отличиться, в то время как вышедший на замену вместо форварда "Зенита" Роман Павлюченко записал на свой счет гол.

Напомним, что свой следующий матч сборная России проведет 12 июня против команды Польши. В тот же день чехи сразятся с Грецией.