9 июня задержаны ещё двое подозреваемых в участии в массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России.

Задержаны Денис Луцкевич 1992 года рождения и Ярослав Белоусов 1971 года рождения.

Они подозреваются в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти. По имеющейся у следствия информации,Луцкевич и Белоусов бросали камни и куски асфальта, прорывали оцепление и наносили удары представителям власти. В ходе обыска, проведенного в квартире Луцкевича изъят ноутбук, травматический пистолет, а также одежда, в которой он был на митинге. Причем в изъятых шортах обнаружен швейцарский нож, отмечают в СК.

Ранее в рамках уголовного дела были задержаны пять человек: Александра Духанина, Андрей Барабанов и Максим Лузянин, которым уже предъявлены обвинения, а также Михаил Косенко и Степан Зимин, в отношении которых следствие сегодня будет ходатайствовать об аресте. "Следствие намерено установить и привлечь к установленной законом ответственности всех без исключения организаторов и участников массовых беспорядков и лиц, применявших насилие в отношении представителей власти во время проведения "Марша миллионов" 6 мая на Болотной площади в Москве", - заявляют в СК.