На протяжении последних трех дней, в том числе в ночь на 9 июня, на границе Армении с Азербайджаном, в Тавушской области, наблюдались нарушения режима прекращения огня со стороны азербайджанских ВС, однако их интенсивность заметно спала. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства обороны Армении.

Между тем, армянская оппозиционная газета "Айкакан жаманак" в своем субботнем номере со ссылкой на источники сообщает о том, что после полуночи 9 июня на армяно-азербайджанской границе в районе Иджевана были слышны интенсивные обстрелы. Согласно информации издания, в ходе перестрелки было применено крупнокалиберное оружие, в том числе пулемет.

В пресс-службе оборонного ведомства Армении по этому поводу отметили, что за последние три дня "интенсивность нарушений режима прекращения огня со стороны азербайджанских подразделений существенно спала". "Армянские войска контролируют ситуацию по всему периметру границы и только в случае необходимости предпринимают ответные меры", - сообщили в Минобороны.

О продолжении напряженной ситуации на армяно-азербайджанской границе сообщает и министерство обороны Азербайджана. "Ситуация на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск остается напряженной. Вооруженные Силы Армении вчера с 08:00 до 08:00 сегодняшнего утра нарушали режим прекращения огня на всех направлениях. В интенсивной перестрелке с азербайджанской стороны никто не пострадал", - сообщает ведомство.