В Польше и на Украине стартовал чемпионат Европы по футболу. В матче открытия хозяева форума - футболисты Польши - в Варшаве сыграли вничью с командой Греции (1:1). Первая половина матча осталась за поляками, которые повели уже на 17-й минуте. Лидер атак польской дружины Роберт Левандовски откликнулся на фланговую передачу и ударом головой распечатал ворота. Неудачи греков на этом не закончились и вскоре они остались в меньшинстве. Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо, показал вторую желтую карточку второму центральному защитнику - Сократису Папастатопулосу. Хотя нарушение было крайне сомнительным.

Несмотря на потери, сборная Греции во второй половине не опустила рук и даже была близка к тому, чтобы вырвать победу. Сначала подопечные Фернанду Сантуша восстановили статус-кво. В нужное время в нужном месте оказался вышедший на замену Димитриос Сальпингидис. Он же потом заработал пенальти, при этом спровоцировав голкипера поляков Войцеха Щесны на фол последней надежды с последующим удалением. Подошедший к точке 35-летний ветеран сборной Греции Гиоргиос Карагунис не смог переиграть секундами ранее появившегося на поле резервного вратаря хозяев поля Пшемыслав Тытонь.

До конца встречи полякам так и не удалось снова взвинтить темп и поставить перед греческой обороной неразрешимых задач. В итоге - ничья.

Напомним, что в другом матче этой группы сразятся сборные России и Чехии.