Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 8 июня, посетил тренировочную базу сборной Украины по футболу. Глава государства пообщался с футболистами и тренерским штабом команды, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис проинформировали президента о последних приготовлениях украинской команды к участию в финальной части Евро-2012. "Мы очень хотим, чтобы у вас все получилось, будем на всех ваших матчах. У вас должен быть боевой дух, и вы его должны продемонстрировать", - сказал Янукович, обращаясь к футболистам. "Хочу, чтобы вы чувствовали, что сердце каждого украинца будет биться и думать о вас. Чтобы вы чувствовали, что играете на родной земле, и эта энергия родной земли дает вам силы сделать все возможное и невозможное", - сказал глава государства, добавив, что украинские болельщики верят в то, что игроки сборной сделают все возможное для победы. "Я вам желаю удачи. Будем молить Господа Бога, чтобы помогал. Я держу за вас кулаки", - отметил он.

В ходе встречи Андрей Шевченко подарил Виктору Януковичу именную футболку сборной с 12-м номером, а Олег Блохин - футбольный мяч с автографами игроков команды.