В Югре вынесен приговор 61-летнему Сергею Кавтаськину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом 8 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Югре.

Следствием установлено, что подсудимый ранее неоднократно подвергался избиению со стороны 41-летнего приёмного сына, который имел судимости, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, выгонял из дома членов семьи. 2 февраля 2012 года между Кавтаськиным и потерпевшим произошла очередная ссора, в ходе которой пасынок ударил мужчину и ушёл спать. Кавтаськин решил убить приёмного сына. Взяв верёвку, подсудимый задушил потерпевшего, после чего нанёс ему молотком несколько ударов по голове. После чего сообщил о содеянном в правоохранительные органы

Суд учёл смягчающие вину обстоятельства, явку с повинной, противоправное поведение потерпевшего, мнение потерпевшей стороны и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.