В Челябинской области вынесен приговор в отношении 21-летнего жителя Пласта Дмитрия Волченко, обвиняемого в убийстве трёх человек. Об этом 8 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Следствием установлено, что ночью 15 декабря 2010 года в одном из частных домов по улице Диановской города Пласта между злоумышленником и потерпевшими - мужчиной и женщиной при распитии спиртного возникла ссора, в ходе которой Волченко нанес им множественные удары молотком в область головы, оказавшиеся смертельными. После этого он сбросил тела в погреб дома, предварительно облив лица концентрированной уксусной кислотой. Из дома злоумышленник похитил сотовый телефон потерпевших.

В ходе расследования уголовного дела была также установлена причастность Волченко к совершению убийства продавца местного магазина в октябре 2010 года. В помещении магазина он плеснул в лицо продавцу уксусную кислоту, после чего нанес женщине множественные ножевые ранения, оказавшиеся смертельными.

Приговором суда Волченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.