В Чувашии по состоянию на 1 июня задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 50 млн рублей, что на 1,7% (на 0,8 млн рублей) меньше по сравнению с данными на 1 мая ткущего года. Такие данные опубликовал Чувашстат со ссылкой на сведения организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Вся сумма задолженности по заработной плате сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств. Наиболее высокий удельный вес приходится на организации строительства (53,8%) и обрабатывающих производств (24,7%). При этом в общем объеме задолженности по заработной долги по организациям, находящимся в процессе конкурсного производства, составили 46,7 млн рублей (или 93,4%).

По данным на 1 июня 2012 года, задолженность по заработной плате отсутствовала в 17 районах республики и в городах Алатырь, Канаш и Шумерля. Наибольший размер из общей суммы просроченной задолженности приходится на Новочебоксарск (39 млн рублей, или 78,1%).