В правоохранительные органы Кемеровской области обратился 27-летний житель Таштагольского района и сообщил об убийстве 26-летней женщины, которая работала у него в магазине продавцом. Мужчина также уточнил, что тело потерпевшей уже несколько дней находится за обшивкой в магазине. По данному факту органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Предварительно установлено, что подозреваемый является владельцем одного из магазинов, а потерпевшая работала у него подсобным рабочим. 28 мая они пили пиво, а затем между ними произошла ссора, в результате которой мужчина задушил потерпевшую. Испугавшись содеянного, решил тело спрятать за шиферную обшивку подсобного помещения, однако через несколько дней появился запах и другие работники магазина стали задавать ему по этому поводу вопросы. Понимая, что о преступлении могут узнать, решил прийти с повинной.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.