Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял 7 июня председателя Национального банка Польши Марека Белку. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, во время встречи стороны обсудили сотрудничество между Центральным банком Армении и Национальным банком Польши, экономическую политику и программы в рамках СНГ, переговоры между Арменией и ЕС по созданию Глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также осуществляемые в Армении реформы.

В ходе беседы Саргсян, в частности, отметил: "Мы внимательно следим за происходящими в Польше событиями, так как видим, что ваша страна, в отличие от других стран Европы, демонстрирует один из лучших экономических результатов. Ваш опыт будет очень полезен для нас".

Как подчеркнул глава армянского правительства, одним из основных партнеров Армении является именно Евросоюз, экономический рост и проблемы которого оказывают свое воздействие на Армению. В данном контексте стороны детально обсудили нынешнюю экономическую ситуацию в Европе, а также возможные вызовы и проблемы.