"Надеюсь, что на те годы, на протяжении которых мне предстоит работать вице-губернатором, будут социально-ориентированными, произойдёт повышение качества жизни жителей Ленинградской области - заявил в ходе 15-го внеочередного заседания Законодательного собрания региона Олег Уткин, сохранивший свой пост в областном правительстве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Революции в социальной сфере делать не надо - отметил он. Похвалил работников защиты. Но отметил, что большой проблемой остаётся очередь 260 человек в дома-интернаты Ленобласти. "Есть два пути: восстанавливать здания в Кингисеппском и Волховском районе, или менять структуру учреждений, чтобы в 2013 году не было очередей", - считает он.

Олег Уткин родился в 1956 году. Окончил в 1979 году Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности "Электрификация сельского хозяйства", а в 1991 году - Ленинградский политологический институт по специальности "Теория социально-политических отношений". Кандидат экономических наук. С 2007 года - вице-губернатор Ленинградской области.