Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил участие бизнеса в социальном развитии государства, поддержку инвесторами государственных программ, направленных на усиление социальной защиты населения. Об этом он заявил на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов сегодня, 7 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я хотел бы вас поблагодарить за участие в социальном развитии страны, поскольку неотъемлемой составляющей нашей работы была поддержка социально уязвимых слоев населения, социальная защита", - заявил Янукович.. Президент отметил, что власть придает большое значение участию предпринимателей в социальных проектах, направленных на улучшение качества жизни людей. "Я буду и впредь предлагать вам участие в различных социальных программах. Таким образом, мы будем поднимать уровень медицинского обслуживания, социальной защиты населения в целом. Это очень важная составляющая нашей с вами совместной работы, - сказал он. "Люди это ощущают, и я вам за это признателен", - добавил Янукович.

Говоря о социальных выплатах гражданам, президент также отметил, что в последние годы повышались размеры пенсий, заработных плат. "Эта тенденция сохраняется и в 2012 году. Мы проводим государственную политику, которая направлена на социальную справедливость", - подчеркнул глава государства.