Семнадцатилетний подросток выпрыгнул с третьего этажа во время допроса в полиции, он доставлен в больницу. Об этом сообщает сегодня, 7 июня корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Из материалов уголовного дела следует, что 4 июня 2012 года в квартире одного из домов, расположенного на улице Солдата Корзуна, неизвестный преступник, угрожая ножом, совершил разбойное нападение на 15-летнего ученика 9 класса, похитив из его квартиры бытовую технику на сумму 28 тыс. рублей.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, был установлен 17-летний местный житель, ранее судимый за грабеж и разбой, не работающий, который сотрудниками полиции был доставлен 6 июня 2012 года к следователю в кабинет №22 следственного отдела по Кировскому району, находящийся на 3 этаже дома 129 корпус 2 по Новоовсянниковской улице. В присутствии адвоката, а также законного представителя потерпевший опознал подозреваемого. Затем следователем был составлен протокол его задержания в порядке ст. 91 УКП РФ и начат допрос. Около 13 часов 50 минут подозреваемый со словами, что он не хочет сидеть в тюрьме, подбежал к окну и выпрыгнул из него.

После этого, следователем была вызвана бригада скорой помощи, подозреваемый с переломами руки, ноги и ушибами был доставлен в детскую больницу, где ему оказали медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение.

В настоящее время планируется предъявить подозреваемому обвинение и избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении подозреваемым серии аналогичных преступлений.