В Новгородской области с начала летнего сезона на отдых в загородные оздоровительные и круглогодичные санаторно-оздоровительные организации направлено 1639 детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области со ссылкой на данные комитета социальной защиты населения, в нынешнем году всеми формами отдыха предполагается охватить 46,6 тыс. детей, или 76 % от общего числа детей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих на территории области.

Объем финансирования оздоровительной кампании составит 230,3 млн рублей, в том числе 44,4 млн. рублей - средства областного бюджета.

"С начала 2012 года в лагерях и санаториях отдохнули 3245 детей от 7 до 17 лет, из них 1064 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации", - отметили в комитете.

С 21 мая в Новгородской области проводились выездные проверки готовности детских загородных оздоровительных лагерей к открытию первой смены, проверены 14 загородных оздоровительных организаций. "Приемка лагерей комиссиями продлится до середины июня, в зависимости от количества смен и даты заезда детей", - сообщили в комитете социальной защиты населения.