В Саратове в летний оздоровительный период запланировано проведение 63 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий с участием более 30 тыс. детей и подростков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. C июня по сформированному расписанию на спортивных дворовых площадках организована работа квалифицированных тренеров-преподавателей. Для информирования граждан планируется расклеить объявления с расписанием занятий, адресами площадок, фамилиями и именами тренеров. В настоящее время составлен план работы дворовых площадок в районах города.

Также составлено расписание работы тренеров-преподавателей муниципальных детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва в летний период. Все желающие дети смогут записаться в спортивные группы. Учитывая положительный опыт прошлого года, на Театральной площади установлено спортивное оборудование и приобретен спортивный инвентарь: стритбольные стойки для игры в баскетбол и стритбол, игровое и спортивное оборудование детской спортивной площадки для детей в возрасте 5-12 лет, элементы скейтпарка, 20 детских велосипедов для организации бесплатного проката, вагончик для звукового и медицинского обеспечения.

Еженедельно на Театральной площади для всех желающих, умеющих кататься на роликовых коньках, будут организованы игры в роллер-хоккей.