На Кузбасском мосту в городе Кемерово столкнулись маршрутное такси и автобус. ДТП произошло в первой половине дня 6 июня на подъезде к мосту с правого берега, около остановки "Улица Крамского". Как передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на правоохранительный портал Кузбасса, по предварительной версии, водитель пассажирского автобуса 182э, двигавшегося с правого берега на вокзал, остановился на светофоре. В момент, когда он начал трогаться с места, в автобус врезалось маршрутное такси №127.

Удар был довольно сильным. Задняя часть автобуса разлетелась на мелкие части. Основательно пострадала и "маршрутка": были разбиты почти все окна. Чтобы убрать с проезжей части фрагменты деталей и осколки, пригнали пожарную машину, которая смывала мусор под напором воды. Движение было практически парализовано: на дороге образовалась большая пробка.

Пострадали пассажиры маршрутки. По предварительным данным, из 20 человек семеро получили травмы различной тяжести, двоих госпитализировала скорая помощь. Сам водитель "ПАЗика" тоже был ранен: его руки были изрезаны осколками разбившегося стекла.

Все обстоятельства ДТП выясняются.