В Уфе (Башкирия) таксист вновь стал жертвой нападения. Пассажир набросился на 37-летнего водителя, вооружившись отверткой. Водитель успел убежать из автомобиля. Сам нападавший абсолютно ничего не помнит о происшедшем, так как находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Об этом 7 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Утром клиент вызвал такси на улицу Кремлевская и попросил отвести его в Благовещенский район. Вскоре на улице Кольцевой пассажир достал из кармана отвертку и попытался нанести водителю несколько ударов. К счастью, сидящему за рулем удалось отбиться и выскочить из машины. Злоумышленник перебрался на водительское сиденье и скрылся. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Машину нашли буквально в 100 метрах от места похищения, угонщик не справился с управлением и врезался в гараж.

Экспертам-криминалистам быстро удалось установить подозреваемого, через несколько часов оперативники уголовного розыска отдела полиции по Орджоникидзевскому району столицы задержали 29-летнего уфимца. Потерпевший опознал в задержанном обидчика, но нападавший ничего о произошедшем не помнит. В ту ночь крепко выпил с друзьями, эффект подкрепил дозой "дезомарфина" и находился в бессознательном состоянии.

Сейчас мужчина находится в изоляторе, в отношении него возбуждено уголовное дело об угоне с применением насилия. Если суд признает его виновным - это будет уже пятая судимость в криминальной карьере подозреваемого.