"Славься, Родина - Россия!" - праздничная программа под таким названием пройдет в Ханты-Мансийке 12 июня в День России. Об этом 7 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

В 11:00 от здания ОАО "Издательский дом "Новости Югры" на улице Мира стартует праздничное шествие трудовых коллективов города. Колонны трудящихся будут двигаться в направлении центральной площади и нести в руках белые, синие и красные воздушные шары. На площади участники парада встанут таким образом, чтобы образовать из шаров большой российский триколор. По сценарию ровно в полдень 4 тысячи шаров будут запущены вверх и раскрасят небо над Ханты-Мансийском цветами государственного флага.

В 12:30 на центральной площади начнется праздничный концерт "Ликуй и пой, моя Россия!", презентация национальных общественных объединений. В 13:00 здесь откроется выставка-продажа продукции творческих мастерских "Аллея мастеров", пройдут танцевальный мастер-класс "Танцуй пока молодой", игровые программы для детей "Академия радости", "Лабиринты юнатов", соревнования по стрельбе "Югорский снайпер". В 21:00 торжества продолжит концерт "Россия - это мы!".

Помимо этого, в спорткомплексе "Дружба" с 13:00 до 15:00 пройдет открытый турнир по стритболу на Кубок главы города. Завершится празднование Дня России в 23:00 продолжительным фейерверком.