Следственными органами Следственного комитета России принято к производству уголовное дело по факту драки у торгового центра "Европейский" в Москве, сообщили ИА REGNUM 6 июня в пресс-службе СК. Дело было возбуждено по статье "Хулиганство" в отношении неустановленных лиц. Их действия переквалифицированы следствием в "покушение на убийство из хулиганских побуждений".

По версии следствия, 5 июня примерно в 19:00 на площади Киевского вокзала, около торгового центра "Европейский", 22-летний Дихкам Ризванов, имея умысел на убийство Алексея Усачева, действуя из хулиганских побуждений и используя малозначительный повод, нанес ему не менее двух ударов ножом в грудь. Довести свой умысел до конца Ризванов не смог по независящим от него обстоятельствам, так как Усачев и его знакомые оказали сопротивление, сообщает СК. Кроме того, неустановленными лицами произведены несколько выстрелов из травматического пистолета в Евгения Павлова, он получил повреждение в области правой ноги.

6 июня подозрению в совершении этого преступления задержан Ризванов. Следствие принимает меры к установлению и задержанию его соучастников и будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.