Из-за текущей задолженности ОАО "Ульяновскэнерго" запланировало на начало этой недели ограничение подачи электроэнергии ОГУП "Ульяновскптицепром". На сегодняшний день долг "Птицепрома" составляет 1,8 млн. рублей. Попытки энергокомпании решить проблему неплатежей переговорным путем не привели к положительным результатам. В случае неоплаты на данном предприятии сегодня с 14.00 будут обесточены непроизводственные мощности (гаражи, административные здания и т.д.) и введены почасовые отключения электроэнергии на самих фабриках.

Уже на протяжении двух дней почасовые ограничения поставок электроэнергии испытывает МУП "Димитровградводоканал". Его долг на данный момент превышает 1млн. рублей. Однако руководством до сих пор ничего не предпринято для погашения задолженности и нормализации ситуации. Ограничительные мероприятия в отношении МУП "Димитровградкодоканал" продолжатся до полной оплаты текущего потребления электроэнергии.

Кроме того, 8 сентября ограничение энергоснабжения коснется ЖКХ р.п. Вешкайма. Долг коммунального хозяйства за электроэнергию составляет 7,4 млн. рублей. В период ограничительных мероприятий ответственность за бесперебойное энергоснабжение исправных плательщиков и социально-значимых объектов по закону несет руководство ЖКХ. Однако, не надеясь на коммунальщиков, энергетики на случай аварийного отключения дополнительно организуют круглосуточное дежурство своего персонала в Вешкаймской районной больнице, - сообщает пресс-служба ОАО "Ульяновскэнерго".