Сегодня, 6 июня, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и председатель парламента Лариса Хабицова встретились во Владикавказе с прибывшими в республику депутатами Государственной думы, входящими в состав фракции КПРФ, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава республики рассказал депутатам о реализации планов социально-экономического развития Северной Осетии, о тех проблемах, которые находятся в центре внимания органов власти, и достигнутых результатах. Мамсуров пожелал скорейшего выздоровления лидеру общероссийской партии Геннадию Зюганову, который планировал приехать в республику, но не смог по состоянию здоровья.

В своем ответном слове руководитель делегации, заместитель председателя КПРФ Владимир Кашин отметил: "Мы всегда приезжаем в Северную Осетию, как к себе домой, зная ваше отношение, как человека большого ума, организационного таланта, государственника. Северная Осетия - это опора России, я имею в виду не только географию, но в первую очередь, менталитет осетин, и это надо ценить".

Депутат Государственной думы обозначил позицию партии по широкому кругу вопросов развития страны и поделился впечатлениями от встреч, которые коммунисты провели в ряде населенных пунктов Северной Осетии.

По инициативе КПРФ в российских регионах отмечают день рождения Пушкина, и, как подчеркивалось в ходе встречи, масштабные мероприятия в рамках Дня русского языка проходят в Северной Осетии.

Глава республики высоко оценил инициативу коммунистов, отметив, что такой праздник служит объединению всех народов многонациональной России. "Только через русский язык мы проникли в европейскую цивилизацию, почувствовали живительную, благотворную атмосферу произведений русских классиков. Наша страна Россия - сильная, потому что многонациональная, и день русского языка надо делать ярким, навсегда запоминающимся праздником", - сказал Мамсуров.