В Башкирии за период с 2008 по 2012 годы за счет средств Фонда ЖКХ республике было выделено денежных средств на общую сумму более 10,6 млрд рублей. Об этом 6 июня сообщил премьер-министр правительства РБ Азамат Илимбетов в ходе совещания по вопросам реформирования и реализации программ по капитальному ремонту и переселению граждан из аварийного жилья, передает корреспондент ИА REGNUM.

В порядке софинансирования республика добавила более 4 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1.200 многоквартирных домов, где проживают 215 тысяч человек, а также предоставлены квартиры в новых домах 16 тысяч гражданам, переселённым из ветхого жилья.

"Прошло почти 5 лет с начала действия Фонда, и можно с уверенностью утверждать, что задачи, стоящие перед ним, Фонд успешно выполнил и стал одним из наиболее действенных и эффективных механизмов реформирования на государственном уровне", - отметил премьер-министр правительства РБ.

Отметим, в работе совещания приняли участие члены рабочей группы Госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ во главе с генеральным директором Фонда Константином Цициным.