В Уфе с 7 июня в течение недели по заказу Администрации города проведут изучение общественного мнения горожан. Интервьюеры опросят жителей улиц, на которых введено одностороннее движение, водителей легковых автомобилей и маршрутных автобусов. Об этом 6 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

На остановках общественного транспорта "Гостиница "Башкирия", "Телецентр", "Авиационный техникум" в эти дни с 16:00 до 19:00 пассажирам предложат ответить на вопросы о проблемах, связанных с введением односторонней схемы движения. Участие в опросе анонимное, все поступившие предложения будут обобщаться и учитываться при оценке сложившейся ситуации с дорожным движением на центральных улицах Уфы.

Напомним, что в сентябре 2011 года в историческом центре Уфы было введено одностороннее движение на ряде улиц. Данное нововведение вызвало неоднозначное мнение. Большинство водителей автобусов и пассажиров были недовольны, так как из-за нововведения поменялись маршруты проезда городского транспорта, которые удлиняли путь, а остановки стали намного дальше. В частности общественные деятели высказывали мнение о том, что необходимо было перед принятием подобного решения провести опрос горожан.