Совет директоров ОАО "Карельский окатыш" одобрил итоги работы Костомукшского горно-обогатительного комбината в первом полугодии текущего года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb в пресс-службе компании, в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом предприятие на 8 процентов увеличило производство готовой продукции, выпустив 3,6 млн. тонн железорудных окатышей. Благодаря этому чистая прибыль ГОКа составила 43 млн. рублей.

Выручка ОАО "Карельский окатыш" от реализации продукции, товаров, работ и услуг увеличилась к уровню аналогичного периода прошлого года на 19 процентов - до 2 млрд. 503 млн. рублей. Кроме того, за первое полугодие 2003 года ОАО "Карельский окатыш" на 28 процентов к уровню прошлого года увеличило сумму перечислений в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды - до 376 млн. рублей. 17 млн. рублей из этой суммы были перечислены дочерними компаниями или компаниями, созданными с участием ОАО "Карельский окатыш".

Среди других вопросов, рассмотренных советом директоров - поступление налогов от комбината и его дочерних предприятий в бюджеты по итогам работы за полугодие, подготовка ГОКа к работе в зимних условиях, итоги работы завода по производству эмульсионных взрывчатых веществ.