Третье общекомандное место завоевали новгородские спортсмены на спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, завершившейся 7 сентября в Петрозаводске. В этом турнире приняли участие команды из 14 городов. Новгородцы в общем зачете набрали 56 очков, уступив всего одно очко командам Череповца (57 очков) - лидеру спартакиады, и Петрозаводска (также 57 очков).

Более 100 спортсменов представляли Великий Новгород на этом уже традиционном турнире. Наиболее успешно выступили команды по баскетболу (женщины) и по минифутболу, занявшие первые места, женская сборная по волейболу - второе место, баскетболисты-мужчины и настольный теннис - третье место.

В программу спартакиады вошли 10 видов спорта. Спортсмены из Великого Новгорода принимали участие во всех из них, кроме самбо. Новгородская команда оказалась самой представительной и пользовалась популярностью. Напомним, что именно новгородцы стали инициаторами проведения такого ежегодного турнира. Кроме стартов в рамках данной спартакиады, состоялось обсуждение перспектив развития массового спорта среди различных групп населения. В работе "круглого стола" на эту тему приняли участие заместители глав администраций, руководители департаментов по физкультуре и спорту городов, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.