В Чувашии, в чебоксарском Заволжье, в четвёртый раз пройдёт межрегиональный молодёжный образовательный форум "МолГород-2012". В этом году он состоится с 5 по 10 июня, ожидается порядка 1.500 участников из разных регионов страны, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии. Также запланирован визит депутатов Госдумы Алёны Аршиновой и Николая Валуева.

Межрегиональный молодёжный образовательный форум "МолГород-2012" - палаточный лагерь, который представляет собой своеобразную модель города молодых со своими улицами, скверами и площадями, названными по направлениям деятельности молодежных общественных организаций, объединений и творческих коллективов. Его цель - представление новых интересных проектов по актуальным направлениям и обмен опытом.

Работа форума будет организована по 10 площадкам: "Образование и карьера", "Государственное и муниципальное управление", "Культура и творчество", "Лидерство и психология", "PRодвижение", "Экономика и предпринимательство", "IT", "Международные студенческие программы", "Волонтёрство, социальная политика, ЗОЖ", "Молодежная деревня". Состоится серия семинаров, тренингов и мастер-классов под руководством около 200 экспертов, в качестве которых приглашены директора крупных и малых предприятий, депутаты, представители органов власти, психологи, политологи и IT-разработчики. Организаторы отмечают, что авторы проектов могут найти здесь потенциального инвестора или партнёра для реализации свои идей.

В вечерней прогармме форума - танцевальные мастер-классы, музыкальные сеты от известных ди-джеев на вечерних open-air, фестивали альтернативных культур, различные конкурсы среди участников форума, песни под гитару и беседы у костра. "И все это - без алкоголя!" - заверяют организаторы, подчёркивая, что "молГорожане" выбирают здоровый образ жизни. На территории будет установлен тренажёрный зал, пройдут мастер-классы по единоборствам, первенства по пляжным видам спорта, чемпионат Поволжья по фризби (летающие тарелки), ночное ориентирование, а каждое утро будет начинаться с зарядки со звездой спорта.