В октябре текущего года в Северной Осетии состоятся выборы в парламент республики. Как сообщили 5 июня корреспонденту ИА REGNUM в Центризбиркоме РСО-Алания, за депутатские мандаты пока будут бороться шесть региональных отделений федеральных политических партий.

"В нашей республике на выборах депутатов парламента будут участвовать ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия", "Патриоты России", "Справедливая Россия" и "Правое дело". Иных партий у нас в настоящее время не зарегистрировано", - отметили в Центризбиркоме.

В Управлении Минюста России по РСО-Алания пояснили, что к ним поступили документы на регистрацию региональных отделений федеральных политических партий Демократическая партия России и "Зеленые". По словам представителя управления Ирины Слановой, у них есть месяц для рассмотрения представленных документов. "Если не будут в ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства, то в Северной Осетии появятся новые отделения указанных партий", - сказала Сланова.

Кроме того, как отметили в управлении, после отмены запрета на деятельность Народной партии России в республике будет восстановлена региональное отделение этого политического формирования.

"Наша партия примет самое активное участие на выборах в парламент республики. "Патриоты России" готовят к этому дню сюрприз, раньше времени не можем сказать, что это будет. Мы вошли в состав Народного фронта, созданного в свое время нынешним президентом России Владимиром Путиным. На президентских выборах мы поддержали Путина, будем помогать главе государства на региональном уровне. Готовимся бороться с "Единой Россией", - сказал ИА REGNUM руководитель регионального отделения партии "Патриоты России" Виталий Чельдиев.