Грузия многого достигла на пути реформ, и эти достижения дают основания для оптимистичного взгляда на будущее Грузии. Об этом госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила в Батуми 5 июня, выступая на заседании комиссии в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве.

Среди успешных реформ, осуществленных в Грузии после революции роз, она выделила экономические реформы, которые, по словам госсекретаря, заслужили одобрение во всем мире. А то, что Грузия продолжает проведение реформ, усиление прозрачности и верховенства закона в сфере экономики, по мнению Хиллари Клинтон, будет способствовать развитию экономики и притоку в нее новых инвестиций.

"США гордятся тем, что Грузия является нашим партнером в этот трудный период. Мы желаем, чтобы наши взаимоотношения в сфере торговли и инвестиций перешли на следующий уровень", - заявила Клинтон и подчеркнула, что США желают усилить экономические возможности Грузии, особенно для тех слоев населения, для которых они пока малодоступны - для женщин и представителей меньшинств.