В Башкирии у 60-летнего рыбака из города Ишимбай угнали его автомобиль и сильно избили. Об этом 5 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Мужчина приехал на привычное для себя место рыбалки. Неподалеку расположилась компания молодых парней и девушек. Когда обычный пикник им наскучил, молодежь придумала новый вид веселья - решено было покататься на машине рыбака. Ударом бутылки по голове они оглушили его и отобрали удочки. Оставив пожилого мужчину истекать кровью на берегу, уехали продолжать веселье, сняв с машины госномер. При въезде в ближайший поселок, машина внезапно заглохла. Но неунывающая молодежь взяла удочки и пошла рыбачить, бросив авто прямо на дороге.

Рыбак всё-таки сумел набрать на мобильном номер отдела полиции и сообщил о случившемся. Экипаж вневедомственной охраны обнаружил угнанный автомобиль. В 3 километрах от брошенной машины задержали 24 и 27-летнего ишимбайцев. Последний из парней уже имеет судимость за кражу и угон. По версии следствия, он и являлся организатором преступления. За угон парням грозит до 5 лет лишения свободы.