Ответственность за все возможные последствия диверсионных действий на армяно-азербайджанской границе будет возложена на азербайджанскую сторону. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 4 июня в ходе совместной пресс-конференции с Госсекретарем США Хиллари Клинтон, которая находится в Ереване в рамках регионального визита.

Налбандян подчеркнул, что Армения строжайшим образом осуждает "диверсионный акт" азербайджанской стороны на границе с Арменией, который, к сожалению, привел к человеческим жертвам.

"Не довольствуясь каждодневными провокациями на линии соприкосновения нагорно-карабахского конфликта, Азербайджан пытается обострить ситуацию и на армяно-азербайджанской границе. Это угрожает не только процессу переговоров по урегулированию карабахского конфликта, но и безопасности всего региона", - отметил глава внешнеполитического ведомства Армении. В этом контексте армянский министр подчеркнул, что ответственность за все возможные последствия таких действий будет нести азербайджанская сторона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Минобороны Армении сообщило, что 4 июня в результате диверсионного акта азербайджанских ВС на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы погибли трое армянских военнослужащих, шестеро были ранены. Согласно данным, на границе с Арменией азербайджанская сторона нарушила установленный режим прекращения огня, пытаясь проникнуть в опорные пункты, дислоцированные по направлению сел Бердаван и Чинар Тавушской области Армении.