Валерий Кварчия одержал победу в результате повторного голосования по выборам депутата Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия по Баслатскому избирательному округу №21. Повторное голосование состоялось 3 июня.

Как сообщает "Апсныпесс" со ссылкой на Центризбирком Абхазии, в списки избирателей было внесено 1797 человек. В голосовании приняли участие 1334 избирателя. За Аиду Ашуба проголосовало 623 человека, за Валерия Кварчия - 679 человек. Тем самым избранным считает кандидат, набравший наибольшее число голосов избирателей - Валерий Кварчия.

Между тем, в Члоуском округе избирательном округе состоятся повторные выборы в связи со смертью депутата Тимура Логуа. Они назначены на 22 июля. Регистрация политических партий, избирательных объединений, инициативных групп проходит со 2 по 22 июня. В эти же сроки будет происходить и выдвижение кандидатов. С 22 июня по 12 июля - регистрация кандидатов в депутаты.

Отметим, что депутат Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия действующего V созыва Тимур Михайлович Логуа скоропостижно скончался на 41-м году жизни 25 мая 2012 года в Москве.