Компания Fujitsu представила новый портфель ноутбуков LIFEBOOK 2012 года для бизнес-пользователей, который обновляет и расширяет универсальную линейку Fujitsu в соответствии с потребностями широкого круга профессионалов по всему региону CEMEA&I (Центральная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия). Как сообщает производитель, созданный на базе новейших процессоров Intel(tm) Core(tm) 3-го поколения, портфель ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK 2012 года с усовершенствованными инновационными функциями обеспечивает удобство и гибкость использования, всестороннюю поддержку коммуникаций, необходимые для удовлетворения постоянно меняющихся бизнес-требований, а также доступ к мобильным вычислениям на протяжении всего дня.

Постоянно растущая мобильность персонала и эволюция требований к рабочему месту стимулируются глобальными тенденциями, такими как "консьюмеризация ИТ", поэтому профессионалам нужна более высокая гибкость вычислительных сред и еще большая свобода выбора, отвечающая их индивидуальным потребностям. Это создает условия для реализации все более популярной инициативы Bring your own device в корпоративных рабочих средах. Линейка ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK 2012 года пополнилась тонкими, легкими моделями для профессионалов, которые предъявляют особые требования к удобству использования и стилю. Обновления затронули весь спектр мобильных ПК от универсальных до высокопроизводительных, добавлены шесть новых моделей LIFEBOOK, в том числе два Ultrabook(tm).

Новые модели, которые пополнят большое семейство LIFEBOOK, предоставят профессиональным пользователям максимальную свободу выбора. Компания Fujitsu, способная удовлетворить любые бизнес-потребности, является единым источником мобильных бизнес-компьютеров: от ультрапортативных 12,1-дюймовых до 17,3-дюймовых моделей, используемых в качестве замены настольного ПК. Новинки лета-2012 - стандартные ноутбуки LIFEBOOK N532, AH552/SL и UH552, универсальные LIFEBOOK UH572 и S792, а также флагманский Ultrabook LIFEBOOK U772. Все модели семейства LIFEBOOK поддерживают бесперебойные коммуникации благодаря встроенным модулям для подключения к новейшим сетям 4G/LTE, таким образом, пользователи смогут продуктивно работать в пути, даже если у них нет доступа к Wi-Fi. К тому же, универсальный модульный отсек, которым оснащены почти все ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK, обеспечивает экономию средств и гибкость, что очень важно при ограниченном бюджете и меняющихся бизнес-требованиях. Пользователи могут заменить привод для оптических дисков на вторую батарею или на второй жесткий диск, инновационный проектор или на заглушку (если нужно уменьшить общий вес мобильного ПК).