Пять человек погибли за выходные в Вологодской области. Больше всего несчастных случаев было зарегистрировано в субботу, 2 июня, сообщает ИА СеверИнформ.

Как рассказали корреспонденту агентства в областном Управлении ГИБДД России, один из несчастных случаев был зафиксирован в субботу, 2 июня, в 17:42 на 7-ом километре трассы "Ферапонтово - Курякино" в Кирилловском районе. 54-летний водитель "ВАЗа" четвертой модели превысил скорость и не смог справиться с управлением автомобилем. Машину занесло и она слетела в кювет, где от удара опрокинулась. Водитель от полученных повреждений скончался на месте еще до приезда медиков. Кроме того, пострадали два пассажира машины. 56-летнюю женщину доставили в больницу с сотрясением и ушибом головного мозга. 49-летний мужчина с рваной раной подмышки отпущен на амбулаторное лечение.

Еще одна авария произошла в этот же день, в 18:30 на 1 километре трассы "Нюксеница - Большая Слободка". 49-летний водитель "ВАЗа" седьмой модели не уступил дорогу имеющему преимущество автомобилю "Chevrolet". 31-летний мужчина не успел затормозить вовремя и машины на достаточно большой скорости столкнулись. От удара водитель "ВАЗа" погиб на месте. Водитель иномарки с ушибом грудной клетки находится на амбулаторном лечении.

Кроме того, 2 июня в Бабаевском районе погиб 13-летний школьник. Подросток ехал на мотоцикле "Минск" без шлема. В том же районе 3 июня неизвестный на иномарке насмерть сбил 25-летнего молодого человека и скрылся. А в Грязовецком районе 1 июня мужчина погиб от ударов сразу двух автомобилей.