В Амурскую область с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Как 4 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, основная цель визита - знакомство с ходом работ по строительству космодрома "Восточный".

Дмитрий Рогозин встретился с губернатором Амурской области, осмотрел с воздуха строящиеся объекты, а также провел рабочее совещание, где заслушал доклады руководящих представителей Роскосмоса, Спецстроя России и правительства Амурской области. Помимо этого заместитель председателя правительства РФ принял участие в возложении цветов к бюсту Ю. А. Гагарина в Углегорске.

"Эта встреча имеет огромное значение. Это координация действий сверху, соответствующих федеральных структур. Это отчет о проделанной работе со стороны Роскосмоса, со стороны Спецстроя, это те вопросы, связанные с ходом строительства, которые нужно решать: и по темпам и по срокам, с тем, чтобы все было выполнено в соответствии с графиком. Визит Дмитрия Олеговича придаст дополнительный импульс строительству космодрома "Восточный". Необходимо, чтобы здесь не было никаких сбоев", - прокомментировал визит Дмитрия Рогозина губернатор Амурской области Олег Кожемяко.