3-летний мальчик и 49-летняя женщина с ожогами и другими травмами были госпитализированы в центральную районную больницу, после того, как 2 июня около 23.30 в поселке Полотняный завод Дзержинского района Калужской области у стадиона в районе улицы Трудовой при проведении фейерверка, посвященного XXXIV Пушкинскому празднику и Дню посёлка, один из снарядов пиротехнического изделия при запуске вышел из ствола и отклонившись от заданного направления упал в районе сцены.

Как сообщили 4 июня корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, в результате происшедшего пострадали семь человек. Сейчас проводится проверка по факту происшедшего.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, несмотря на непогоду и ветер, многочисленные гости собрались в минувшую субботу в усадьбе "Полотняный Завод" Калужской области на Пушкинский праздник, где вечером должна была состояться театрализованная программа "Ночь в музее. Дом с привидениями", которую планировали закончить за полночь.