По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Мосэнерго", в этом году ремонтная кампания на столичной ТЭЦ-25 началась в марте с капитального ремонта пикового водогрейного котла No1. Специалисты ТЭЦ провели его комплексную диагностику и устранили все выявленные дефекты. Кроме того, был выполнен большой объем работ по замене конвективной части котла. На сегодняшний день он полностью готов к эксплуатации в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2003-2004 годов.

К настоящему времени на ТЭЦ-25 завершен ремонт энергетических котлов No1и No2, а также водогрейного котла No9. На них была произведена частичная замена оборудования. Помимо этого специалистами станции произведен ремонт двух энергоблоков - No3 и No6. В начале августа начался капитальный ремонт энергоблока No4. Ожидается, что к 17 октября все работы на блоке будут завершены, и после испытаний он будет вновь запущен в работу.

В этом году большое внимание уделялось внутренней сети теплофикации станции, где устранялись неисправности трубопроводов, проводился ремонт сетевых насосов и чистка бойлеров. На сегодняшний день подготовка сети теплофикации к отопительному периоду практически завершена.

ТЭЦ-25 - одна из крупнейших электростанций столичной энергосистемы. Ее установленная мощность составляет 1370 МВт. Станция обеспечивает энергоснабжение промышленных и бытовых потребителей Юго-западного административного округа г. Москвы.