Нападение на штаб-квартиру кандидата в президенты Египта Ахмеда Шафика на юге Каира совершено группой протестующих ночью 3 июня. В результате нападения поломана мебель, компьютеры. Об этом сообщает Reuters.

Как напоминает ИА REGNUM, это не первое нападение на штаб кандидата в президенты Египта, бывшего премьер-министра правительства Мубарака 70-летнего Шафика - несколько дней назад группа протестующих молодых людей ворвалась в здание в центре Каира, устроила там погром, а затем закидала его бутылками с зажигательной смесью.

Несколько дней назад было объявлено, что во второй тур президентских выборов вышли Шафик и представитель движения "Братья-мусульмане" Мохаммед Мурси. Второй тур пройдет 16 и 17 июня.

Отметим, что вчера, 2 июня, в Египте суд вынес приговор экс-президенту Хосни Мубараку - он приговорен к пожизненному заключению. Ахмед Шафик в тот же день заявил, что поддерживает решение суда: "Мы не имеем права комментировать решение суда, но этот вердикт подтверждает, что никто не может быть превыше закона", - заявил Шафик.