Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 2 июня, назначит действующего премьера Тиграна Саркисяна на должность главы правительства страны. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил журналистам по итогам заседания Исполнительного органа и Совета правящей Республиканской партии (РПА) председатель парламента Армении Овик Абрамян.

Абрамян опроверг публикации СМИ о том, что между ним и Тиграном Саркисяном существуют разногласия. Он подчеркнул, что Саркисян является профессионалом своего дела, и при командной работе и правильном составе кабинета министров "все будет хорошо". Абрамян заверил, что правительство будет применять новые подходы, и важно, чтобы работа министров имела правильные основы.

При этом на вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, что изменится в работе правительства, состав которого почти не меняется, Абрамян сказал, что вопрос нужно адресовать самому правительству, а функция парламента заключается в контроле его деятельности.

Говоря о возможности заключения коалиционного соглашения с партией "Процветающая Армения" после президентских выборов, спикер сказал, что в политике нельзя ничего исключать.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян на заседании Исполнительного органа и Совета правящей Республиканской партии (РПА) 2 июня выдвинул кандидатуру действующего премьер-министра Тиграна Саркисяна на пост главы правительства. Предложение главы государства было единогласно принято членами РПА. По итогам заседания также стало известно, что состав нового правительства не претерпит значительных перемен.